Connexion



Visites

607896
7 visiteurs

Calendrier 1ere phase 2017-2018

mardi 19 septembre 2017 à 08h42

Calendrier 1ère phase 2017-2018

Lire l'article Lire l'article
Championnat Jeunes 6eme journee - Gueret - 2016

mardi 16 mai 2017 à 08h33

Résultats du Championnat Jeunes 6ème journée - Organisé par les AEL à Guéret

Lire l'article Lire l'article

Les prochains matchs

Date Recevant Visiteur Compétition  
13 octobre 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 1 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
13 octobre 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 2 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
13 octobre 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 1 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
13 octobre 2017 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 1 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
13 octobre 2017 Entente Pongiste du Pays Sotranien - Equipe 1 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 2 LIGUE 2 Détails
13 octobre 2017 Amis Ecole Laique GUERET - Equipe 2 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 2 LIGUE 2 Détails
13 octobre 2017 Amicale Pongiste CROCQ - Equipe 1 A.L.F.J.E.P. AUBUSSON - Equipe 1 LIGUE 2 Détails
13 octobre 2017 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 3 GOUZON Tennis de Table - Equipe 1 LIGUE 3 Détails
13 octobre 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 3 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 2 LIGUE 3 Détails
13 octobre 2017 Tennis de Table GRAND-BOURG - Equipe 1 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 2 LIGUE 3 Détails
13 octobre 2017 GOUZON Tennis de Table - Equipe 2 Ass Sport et Culturelle MAISONNISSES - Equipe 1 LIGUE 3 Détails
13 octobre 2017 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 1 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 3 LIGUE 4 - A Détails
13 octobre 2017 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 3 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 2 LIGUE 4 - A Détails
13 octobre 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 3 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 2 LIGUE 4 - B Détails
13 octobre 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 5 Amicale Pongiste CROCQ - Equipe 2 LIGUE 4 - B Détails
13 octobre 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 4 Centre Cult et Sportif FELLETIN - Equipe 1 LIGUE 4 - B Détails
14 octobre 2017 Poussins - J1 - Gymnase de la Naute - Champagnat CHAMPIONNAT JEUNES Détails
14 octobre 2017 Benjamins - J1 - Gymnase de la Naute - Champagnat CHAMPIONNAT JEUNES Détails
14 octobre 2017 Minimes - J1 - Gymnase de la Naute - Champagnat CHAMPIONNAT JEUNES Détails
14 octobre 2017 Cadets - J1 - Gymnase de la Naute - Champagnat CHAMPIONNAT JEUNES Détails

Les derniers résultats

Date Recevant Score Visiteur Compétition  
26 mai 2017 Centre Cult et Sportif FELLETIN - Equipe 1 0 - 10 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 3 LIGUE 4 - A Détails
26 mai 2017 GOUZON Tennis de Table - Equipe 2 10 - 0 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 2 LIGUE 4 - A Détails
26 mai 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 3 0 - 10 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 2 LIGUE 4 - A Détails
26 mai 2017 Tennis de Table GRAND-BOURG - Equipe 2 5 - 5 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 1 LIGUE 4 - A Détails
19 mai 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 3 7 - 3 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 2 LIGUE 4 - A Détails
19 mai 2017 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 2 4 - 6 Centre Cult et Sportif FELLETIN - Equipe 1 LIGUE 4 - A Détails
19 mai 2017 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 2 0 - 10 GOUZON Tennis de Table - Equipe 2 LIGUE 4 - A Détails
19 mai 2017 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 1 5 - 5 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 3 LIGUE 4 - A Détails
05 mai 2017 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 1 10 - 0 Entente Pongiste du Pays Sotranien - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
05 mai 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 1 9 - 1 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
05 mai 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 1 7 - 3 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
05 mai 2017 Tennis de Table GRAND-BOURG - Equipe 1 1 - 9 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
05 mai 2017 A.L.F.J.E.P. AUBUSSON - Equipe 1 3 - 7 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 2 LIGUE 2 Détails
05 mai 2017 Amis Ecole Laique GUERET - Equipe 1 7 - 3 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 1 LIGUE 2 Détails
05 mai 2017 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 2 2 - 8 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 2 LIGUE 2 Détails
05 mai 2017 Ass Sport et Culturelle MAISONNISSES - Equipe 1 6 - 4 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 2 LIGUE 2 Détails
05 mai 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 3 5 - 5 GOUZON Tennis de Table - Equipe 1 LIGUE 3 Détails
05 mai 2017 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 3 4 - 6 Amicale Pongiste CROCQ - Equipe 1 LIGUE 3 Détails
05 mai 2017 Amis Ecole Laique GUERET - Equipe 2 6 - 4 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 2 LIGUE 3 Détails
05 mai 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 4 3 - 7 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 3 LIGUE 3 Détails