Connexion



Visites

639721
3 visiteurs

Championnat Jeunes 1ere journee - Champagnat - 2017

mardi 17 octobre 2017 à 10h22

Résultats du Championnat Jeunes 1ère journée - Organisé par l'ASL Champagnat au gymnase de la Naute

Lire l'article Lire l'article
Calendrier 1ere phase 2017-2018

mardi 19 septembre 2017 à 08h42

Calendrier 1ère phase 2017-2018

Lire l'article Lire l'article

Les prochains matchs

Date Recevant Visiteur Compétition  
24 novembre 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 1 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
24 novembre 2017 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 1 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
24 novembre 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 1 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
24 novembre 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 2 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
24 novembre 2017 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 2 A.L.F.J.E.P. AUBUSSON - Equipe 1 LIGUE 2 Détails
24 novembre 2017 Amis Ecole Laique GUERET - Equipe 1 Amicale Pongiste CROCQ - Equipe 1 LIGUE 2 Détails
24 novembre 2017 Amis Ecole Laique GUERET - Equipe 2 Entente Pongiste du Pays Sotranien - Equipe 1 LIGUE 2 Détails
24 novembre 2017 GOUZON Tennis de Table - Equipe 1 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 2 LIGUE 3 Détails
24 novembre 2017 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 2 Ass Sport et Culturelle MAISONNISSES - Equipe 1 LIGUE 3 Détails
24 novembre 2017 Tennis de Table GRAND-BOURG - Equipe 1 GOUZON Tennis de Table - Equipe 2 LIGUE 3 Détails
24 novembre 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 3 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 3 LIGUE 3 Détails
25 novembre 2017 Poussins - J2 - Gymnase - PARSAC CHAMPIONNAT JEUNES Détails
25 novembre 2017 Benjamins - J2 - Gymnase - PARSAC CHAMPIONNAT JEUNES Détails
25 novembre 2017 Poussins - J2 - - CHAMPIONNAT JEUNES Détails
25 novembre 2017 Minimes - J2 - Gymnase - PARSAC CHAMPIONNAT JEUNES Détails
25 novembre 2017 Cadets - J2 - Gymnase - PARSAC CHAMPIONNAT JEUNES Détails
15 décembre 2017 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 1 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
15 décembre 2017 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 1 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
15 décembre 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 1 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
15 décembre 2017 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 1 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 2 LIGUE 1 Détails

Les derniers résultats

Date Recevant Score Visiteur Compétition  
17 novembre 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 1 8 - 2 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
17 novembre 2017 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 1 2 - 8 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
17 novembre 2017 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 1 3 - 7 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 2 LIGUE 1 Détails
17 novembre 2017 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 1 2 - 8 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
17 novembre 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 2 8 - 2 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 2 LIGUE 2 Détails
17 novembre 2017 Amicale Pongiste CROCQ - Equipe 1 4 - 6 Amis Ecole Laique GUERET - Equipe 2 LIGUE 2 Détails
17 novembre 2017 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 3 6 - 4 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 1 LIGUE 4 - A Détails
17 novembre 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 3 6 - 4 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 2 LIGUE 4 - A Détails
17 novembre 2017 Centre Cult et Sportif FELLETIN - Equipe 1 3 - 7 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 2 LIGUE 4 - B Détails
17 novembre 2017 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 4 5 - 5 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 5 LIGUE 4 - B Détails
17 novembre 2017 Amicale Pongiste CROCQ - Equipe 2 5 - 5 Sports et Loisirs CHAMPAGNAT - Equipe 3 LIGUE 4 - B Détails
03 novembre 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 1 8 - 2 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
03 novembre 2017 VALLIERE Tennis de Table - Equipe 1 4 - 6 Club de Tennis de Table de MAISON FEYNE - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
03 novembre 2017 F.R.J.E.P.SAINT LAURENT - Equipe 2 1 - 9 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 1 LIGUE 1 Détails
03 novembre 2017 Amis Ecole Laique GUERET - Equipe 2 9 - 1 A.L.F.J.E.P. AUBUSSON - Equipe 1 LIGUE 2 Détails
03 novembre 2017 Entente Pongiste du Pays Sotranien - Equipe 1 4 - 6 Amicale Pongiste CROCQ - Equipe 1 LIGUE 2 Détails
03 novembre 2017 Tennis de Table GRAND-BOURG - Equipe 1 4 - 6 GOUZON Tennis de Table - Equipe 1 LIGUE 3 Détails
03 novembre 2017 Top Spin Club BOURGANEUF - Equipe 3 1 - 9 Ass Sport et Culturelle MAISONNISSES - Equipe 1 LIGUE 3 Détails
03 novembre 2017 Association Sportive FRANSECHES - Equipe 3 6 - 4 GOUZON Tennis de Table - Equipe 2 LIGUE 3 Détails
03 novembre 2017 Tennis de Table DUNOIS - Equipe 1 5 - 5 Amicale Canon de Bois JARNAGES - Equipe 2 LIGUE 4 - A Détails